Location Tour – Die schönsten Drehorte Europas (Reise Know-How Reiseführer)


Reisen aus einer anderen Perspektive? Klar, warum nicht? Ich möchte heute mal einen "etwas anderen" Reiseführer vorstellen, der vor allem filminteressierte Leser ansprechen wird. Ein Blick in den Klappentext verrät schon viel über den Inhalt. The english version of the text can be found below. Klappentext: An Filmlocations werden Filmträume greifbar - denn an den … Location Tour – Die schönsten Drehorte Europas (Reise Know-How Reiseführer) weiterlesen

SAVE THE DATE: 27.04.2020 – AGENT IMPOSSIBLE – Einsatz in Tokio (Die AGENT IMPOSSIBLE-Reihe 4) aus dem CBJ-Verlag


Kaum den dritten Band durchgelesen und rezensiert, wird schon der vierte Band angekündigt. Treue Fans dürfen sich schon einmal den 27.04.2020 in ihren Kalender eintragen. Dann erscheint im CBJ-Verlag der vierte Teil der spannenden Agentenreihe! Klappentext: Das AR-Equipment, mit dem Kieron und Bex ihre Missionen durchführen, funktioniert plötzlich nicht mehr. Der VR-Link ist unterbrochen. Auf … SAVE THE DATE: 27.04.2020 – AGENT IMPOSSIBLE – Einsatz in Tokio (Die AGENT IMPOSSIBLE-Reihe 4) aus dem CBJ-Verlag weiterlesen

AGENT IMPOSSIBLE – Mission Tod in Venedig (Die AGENT IMPOSSIBLE-Reihe, Band 3) aus dem CBJ-Verlag


Kieron und Sam sind wieder da und schon wieder gelingt es Andrew Lane unsere Jungs mit einem spannenden Buch zu fesseln. Während meine Jungs das Buch in zwei Tagen durch hatten, habe ich ein wenig länger gebraucht. Lag aber eher an meinen anderen häuslichen Aufgaben, meinem Job und ein paar anderen Projekten. Aber auch ich … AGENT IMPOSSIBLE – Mission Tod in Venedig (Die AGENT IMPOSSIBLE-Reihe, Band 3) aus dem CBJ-Verlag weiterlesen

Kontrolle (Benjamin Blizz)


Nachdem wir mit unseren Jungs vor einiger Zeit noch die verfilmte Robert Langdon Reihe von Dan Brown angesehen haben, hat der Klappentext und der Verweis auf Dan Brown und Robert Schätzung bei mir Interesse an diesem Buch geweckt. "Über unseren Köpfen zieht eine tödliche Gefahr herauf. Ein spannender Thriller für Fans von Frank Schätzing und Dan Brown." … Kontrolle (Benjamin Blizz) weiterlesen